ERNETT - MALLE cabine de voyage en bois gainé de cuir noir, renforts en métal et métal doré. L'intérieur découvre une penderie avec cintres d'un cotes et et trois tiroirs et un abattant de l'autre. Monogrammée C.M dans une bande verte en ceinture, et ancienne étiquette gare d'Avignon. H. 105 - l. 57 - P. 40 cm. Usures d'usage.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €