Angers : Art & Collections

Mercredi 27 Mars 2024 à 13h30

Lot 41

TASSE couverte en argent à décor repoussé à décor floral. Intérieur vermeillé. Gravé sur le couvercle 24 mai 1888 et AM. Poinçon de Saint-Pétersbourg avec la date "1849". H. 14 cm - Poids : 272 g

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 340 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07