COIFFEUSE en bois sculpté et doré de forme rognon à plateau de marbre, surmonté d'un miroir triptyque reposant sur une base cannée, entretoise demi-lune, médaillon en ceinture. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H. 148 - L. 113 - P. 58 cm. (petits accidents)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 900 €