CASQUE indo-persan, dit kulah-khud. Bombe, en fer, gravé de feuillages, surmonté d'une pointe à pans. Nasal réglable, encadré par deux porte-plumail. Camail à six pointes. EM (réparations anciennes, usures, piqûres)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 600 €