ANGERS : Souvenirs du château de LA BOURDONNAYE

Mercredi 28 Février 2024 à 13h30

Lot 99

CASQUE indo-persan, dit kulah-khud. Bombe, en fer, gravé de feuillages, surmonté d'une pointe à pans. Nasal réglable, encadré par deux porte-plumail. Camail à six pointes. EM (réparations anciennes, usures, piqûres)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 600 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07