CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Pot couvert en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de fleurs de lotus et pivoines dans des réserves sur fond capucin et pêches. (fêlure, égrenure) H. 23,5 cm Diam. 20,5 cm
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 300 €