CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle. Verseuse couverte (manque au talon, H. 16,5 cm), pot couvert (couvercle rapporté, fêles, H. 13 cm), deux coupelles (Diam. 14 cm) en porcelaine, décor de la famille rose. (accidents et manques)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €