ECOLE FRANCAISE vers 1750. "Portrait de Jean Guillaume Augustin de Mérode, marquis de Westerloo", toile. 88 x 69 cm. Au dos, une retranscription probable d'une inscription et signature qui devait se trouver au dos de la toile d'origine : "... marquis sde Westerloo...1759...". Cadre en bois mouluré et doré à décor de perles et godrons.
Note : époux de Louise Eléonore Eugénie de Rouen-Montauban
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 900 €