ANGERS : Souvenirs du château de LA BOURDONNAYE

Mercredi 28 Février 2024 à 13h30

Lot 50

ECOLE FRANCAISE vers 1750. "Portrait de Jean Guillaume Augustin de Mérode, marquis de Westerloo", toile. 88 x 69 cm. Au dos, une retranscription probable d'une inscription et signature qui devait se trouver au dos de la toile d'origine : "... marquis sde Westerloo...1759...". Cadre en bois mouluré et doré à décor de perles et godrons.

Note : époux de Louise Eléonore Eugénie de Rouen-Montauban

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 900 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07