LAMPE bouillotte en métal argenté, à deux lumières coulissantes sur hampe, abat-jour en tôle relaquée et base circulaire. XIXème siècle. H. 68 - L. 35 - P. 20,5 cm. (Usures et trous d'électrification).
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 180 €