ECOLE FRANCAISE du XVIIème siècle. Paire de pique-cierges en forme de moines agenouillés sur socle, tenant un pique-cierge. Bois sculpté (redoré). H. 25,5 - L. 12 - l. 7 cm (petit manque à l'angle de la base avec pique-cierge accidenté pour l'un, mains et partie du pique-cierge manquants pour l'autre).
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 600 €