ANGERS : Souvenirs du château de LA BOURDONNAYE

Mercredi 28 Février 2024 à 13h30

Lot 28

ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. "Portrait d'une veuve au chat : Comtesse de Lantivy née Adélaïde Blanc du Bos (1767-1856), épouse de Camille-Philippe de Lantivy du Rest", huile sur toile titrée au dos "Comtesse de Lantivy". 100 x 81,5 cm (nombreux accidents et usures). Cadre en bois et stuc doré à décor de rubans, cannelures et cartouches en écoinçons. XIXème siècle. (Quelques manques)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 320 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07