ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. "Marquise de La Bourdonnaye, née Charlotte de Lantivy du Rest (1795-1875), dans son petit salon", aquarelle collée sur papier, le haut cintré, (peinte par sa fille Claire la comtesse de Lancrau de Bréon). 34 x 25 cm. Étiquette manuscrite au dos : "A monsieur le comte Camille de Lantivy". Dans un cadre en bois et stuc argenté et doré (Manques).
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 400 €