ANGERS : Souvenirs du château de LA BOURDONNAYE

Mercredi 28 Février 2024 à 13h30

Lot 25

ECOLE FRANCAISE du début du XIXème siècle. "Portrait de Charlotte de LANTIVY du REST (1795-1875), comtesse de LA BOURDONNAYE - BLOSSAC", dessin à l'aquarelle. Etiquettes manuscrites au dos : "aquarelle de Valentine Delessert" et cartouche gravé "Donné par la Ctesse de la Bourdonnaye au Vicomte Léon de Laborde en 1834". H. 12 - L. 9 cm.

Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 520 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07