ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. "Portrait en pied du marquis de Bethisy", pastel en médaillon, 59 x 51 cm. Etiquette manuscrite au dos sur l'identité du modèle et la provenance. (Usures). Sans verre, cadre bois et stuc très accidenté.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 540 €