BOITE à PILULES en argent et vermeil à décor d'une miniature émaillée. Style Louis XVI vers 1900. 3,8 x 5 cm - Poids brut : 53 g (Bon état général mais petits manques dans la bordure blanche, éclat au vernis dans la partie verte en bas à droite, taches noires sur le boitier). Dans son écrin d'origine signé "Au petit nid Woernitz Paris". JOINT une paire de BOUTONS de COL en or jaune 750 millièmes et petite perle. Poids brut : 1,6 g
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 190 €