PLATEAU (grand) rectangulaire en métal argenté à deux anses, fond gravé d'un cartouche à réserve de rinceaux fleuris et feuillagés, double armoiries au centre sous couronne comtale, bord mouluré agrémenté de coquilles et palmettes, anses en rinceaux et rocailles. Reposant sur quatre petits pieds patin. XIXème siècle. L. 74 cm
Provenance : collection particulière
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 390 €