SAUMUR : ART & COLLECTIONS

Mercredi 07 Février 2024 à 13h30

Lot 117

(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...
(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés...

(LOT de 4 volumes illustrés).
Lot de 4 volumes illustrés comprenant:
1. BIRAN, Michèle de, et BAUMGARTNER, M. J. Les Mains. Vingt poèmes illustrés. Paris: éditions de l'ancre d'or, 1949. In-4 tiré à 300 exemplaires, celui-ci avec envoi d'auteur (n° 231). Reliure demi-maroquin vert, en très bon état.
2. RILKE, R. M. Journal florentin. Traduction de Maurice Betz avec des illustrations de J. Despierre. Paris: Emile-Paul, 1946. Petit in-4 broché tiré à 1500 ex., sous emboîtage de l'éditeu (un peu défraîchi).
3. HAESAERTS, Paul, et MARIJNISSEN, Roger. L'art flamand d'Ensor à Permeke. Anvers: éditions fonds Mercator, 1970. Fort in-4, reliure éditeur sous étui.
4. Mémorial de la Légion Étrangère. Paris: éditions du Panthéon, 1966. Petit in-4 en reliure éditeur.
Soit 4 volumes.

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16