SAUMUR : ART & COLLECTIONS

Mercredi 07 Février 2024 à 13h30

Lot 116

HEUZÉ, Edmond.
HEUZÉ, Edmond.
HEUZÉ, Edmond.
HEUZÉ, Edmond.
HEUZÉ, Edmond.
HEUZÉ, Edmond.
HEUZÉ, Edmond.
HEUZÉ, Edmond.
HEUZÉ, Edmond.
HEUZÉ, Edmond.
HEUZÉ, Edmond.

HEUZÉ, Edmond.
La mort du cheval Capulet. Illustrations de Jacques André.
Marrakech, imp. Pradel et Lasserre, 1960.
In-8 carré; plaquette tirée à 30 exemplaires sur roto bleu, celui-ci n°1 imprimé pour la comtesse de Douville-Maillefeu.
Illustrations reproduites par photographies en couleurs contrecollées.
Reliure en plein chagrin bleu nuit, tête dorée, sous étui bordé assorti (quelques frottis sans gravité).

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16