COMTE de FERRIERES, Georges. (1837-1907). Cerf aux abois, les chiens marqués "U" pour l'équipage de la duchesse d'Uzès. Bronze à patine verte signé sur la terrasse. Base de marbre rouge. H. 44 cm (hors socle) - L. 75 cm - P. 34 cm
Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 5 600 €