BONHEUR, Isidore (1827-1901). "Cheval d'omnibus en renfort sur le pavé parisien", bronze à patine brune signé sur la terrasse. Cachet Peyrol sur la tranche de la terrasse. H. 21 - L. 39 cm. Très rare fonte ancienne du vivant de l'artiste. Manque la longe
Estimation : 12 000 € à 15 000 €
Adjugé : 12 000 €