LOT de tableaux comprenant :
LE CREN, Jean-Noël. "Loire Impression" et " Côte Ouest". Paire d'aquarelles encadrées sous verres rehaussées au pastel. Signées en bas à gauche et titrées au dos. 44 x 64 cm
ECOLE FRANCAISE DU XXème, lot de deux aquarelles encadrées l'une représentant un chemin de forêt et l'autre un manoir ; on y JOINT une vue du Parc Pereire à Arcachon datée "parc Pereyre 1942" et signature illisible.
de 21 x 12 cm à 24 x 17 cm.
ESTAMPES lot de deux estampes l'une sur le thème de l'école de cavalerie de Saumur : " le salut du carrousel" 27 x 17 cm. et l'autre une scène de civils tués dans un village "faubourg de Mouzon 30 aout au soir 1870". 20x14 cm.
ECOLE FRANCAISE DU XXème, aquarelle représentant des bouleaux dans une vallée, signé sur la Marie-Louise Sylviane Vlaclus ? 18 x 12 cm. On y JOINT une vue d'un hameau de montagne, aquarelle monogrammée M.K. 17 x 22 cm.
ANCOLIE Marie, contemporain. Lot de trois photographies d'art : thème floral.
DETHIOLLAZ Véronique (XXème-XXIème) suite de deux vues d'Annecy signées en bas à gauche pour l'une et en bas à droite pour l'autre., gouaches sur carton encadrées. 10 x 17 cm.
TALMANT,contemporain. Composition moderne sur deux panneaux assemblés, signée en bas à droite et titrée au dos "Prisonnier du Vide" 90 x 50 cm, on y joint une huile sur panneau de C.BOURCEY intitulé "Passé par le Vent" 122 x 58 cm.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 10 €