QUILLIVIC, René (1879-1969) pour Henriot QUIMPER vers 1950 - Dessous de plat carré en faïence émaillée polychrome, à décor de deux poissons et de motifs stylisés dans des réserves carrées, signé, marqué "HB/ Quimper" et numéroté "730" sous la base. 24 x 24 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 70 €