CERAMIQUES et BIBELOTS dont vase "fat lava" à fond rouge. H. 37 cm (petits éclats à la base) ; coupe opaline à monture de bronze et sujet oiseau s'abreuvant ; statuettes chat ; paire de serre-livres bois sculpté à décor de bull-dog ; carreau de faïence XIXème siècle ; pieds de lampe à pétrole, etc...
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €