ANGERS : VENTE DE NOEL II

Jeudi 30 Novembre 2023 à 13h30

Lot 390

MONTRE de carrosse oignon en laiton dans sa boite de protection en métal argenté gravé, contenant la montre dans son double boitier en laiton ciselé et écaille de tortue. Cadran émaillé à rosace de laiton et décor de strass, signé Jln Le Roy (pour Julien Le Roy). Mouvement à coq signé et numéroté 20821. Fin du XVIIIème siècle. Diam. boitier écaille : 6 cm. (quelques pièces détachées, petites oxydations)

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 050 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Experts spécialisés :
Mode : Mme MARCILHAC : n° 326-329-330-332 à 334 - 340 à 342 - 348 - 354 - 356 - 357 - 360
Bijoux : Cabinet E&S PORTIER : n° 489