PARIS, vers 1830. Service à thé et café en porcelaine à décor de filets d'or, comprenant : deux verseuses (accidents à l'une), un pot à lait, un pot à sucre (manque le couvercle), douze tasses et sous-tasses. on y JOINT une verseuse, un pot à lait, une tasse et une coupe de modèles différents à décor de filets d'or.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €