ANGERS : VENTE DE NOEL I

Mercredi 29 Novembre 2023 à 13h30

Lot 84

JOUVE, Georges (1910-1964). Applique "Lyre" en faïence émaillée noir et laiton doré. H. 47 cm
Modèle reproduit dans l'ouvrage de Philippe Jousse : "Georges Jouve", Editions Jousse Entreprise, pages 214 et 215

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 4 700 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Experts spécialisés :
Tableaux anciens : Cabinet TURQUIN /M. PINTA : n° 47 et 64
Lithographie : MME COLLIGNON : n° 76 et 77
Instruments : M. DOUCET : n° 96 et 105
Arts d'Asie : Cabinet PORTIER : n° 118 à 123 - 125 à 127 - 129 à 136 - 145 à 149 - 154 - 161 - 164 - 167 - 169 à 171

Consultant :
Numismatique : M. VIEU : n° 1 à 7