CENTRE de table en argent reposant sur un piédouche à décor de frises de perles et rais-de-coeur en rappel au couvercle, prise en forme de cygne reposant sur une terrasse à décor de palmettes et fleurs stylisées que l'on retrouve aux poignées, début du XIXème siècle. H. 34 - L. 35 cm - Poids : 2 184 g
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 220 €