SUCRIER couvert ovale à monture d'argent ajouré à décor d'entrelacs feuillagés, anses doubles et pieds sabots. Intérieur de verre bleu, style Louis XVI fin du XIXème siècle. H. 12,5 - L. 21 cm. Poids d'argent : 325 g. (couvercle ne s'emboitant pas : probablement rapporté).
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 250 €