SAUMUR : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 15 Novembre 2023 à 13h30

Lot 111

TISSOT, [S.A.].
De la santé des gens de lettres.
Paris: Didot...
TISSOT, [S.A.].
Paris: Didot...
TISSOT, [S.A.].
Paris: Didot...
TISSOT, [S.A.].
Paris: Didot...
TISSOT, [S.A.].
Paris: Didot...

TISSOT, [S.A.].
Paris: Didot le Jeune, 1769.
In-12;
[vi], ix, 246p.
Quelques restaurations aux plats mais un joli exemplaire.
Intéressant traité d'hygiène dont une dizaine de pages sont consacrées au tabac.

Estimation : 80 € à 120 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : M. Jean Pierre Fouques - 06.15.37.77.41