ANGERS : BELLE VENTE ART & COLLECTIONS

Mercredi 25 Octobre 2023 à 13h30

Lot 107

PENDULE portique en marbre et placage de marbre gris, le cadran circulaire surmonté d'un fronton et d'un sphinx en bronze. Cadran signé Lepaute à Paris. Epoque Empire. H. 43 - L. 29 cm. (éclats autour des trous de remontage du cadran, manques aux guirlandes du sphinx et petits éclats au marbre, une rosace remplacée)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 950 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07