BERNARD, Emile (1868-1941). Gravure à l'eau-forte et à l'aquatinte pour l'illustration de l'ouvrage de Victor Hugo "La fin de Satan", épreuve contresignée en bas à droite. Planche numérotée 31. A vue : 38 x 28 cm. JOINT : le catalogue de la Rétrospective du peintre, février, mars 1991, fondation Mona Bismarck, Paris. (Il est mention de l'ouvrage p 94 - 95)
Estimation : 80 € à 120 €