SAUMUR : BELLE VENTE dont collections d'ARTS EQUESTRES & CYNEGETIQUE

Mercredi 28 Juin 2023 à 13h30

Lot 112

COMMODE à face mouvementée en placage de palissandre, elle ouvre a quatre tiroirs sur trois rangs, riche ornementation de bronzes ciselés en prises de main, entrées de serrure, cul-de-lampe et sabots. montants cannelés foncées de laiton, plateau de marbre rouge rapporté. Estampille de BREKYER. Epoque Régence. H. 86 - L. 130 - P. 64 cm. (petits éclats au marbre, restauration, pieds et placage avec restaurations.).

Estimation : 1 800 € à 2 200 €
Adjugé : 2 200 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16