ECOLE FRANCAISE du début du 20ème siècle. "militaire", dédicacée "A l'ami Bousquet, souvenir de campagne", signée en bas à gauche. 24,5 x 16 cm
ECOLE FRANCAISE du début du 20ème siècle. "Homme de profil à la cigarette", aquarelle et encre. 13 x 11 cm (accidents)
ECOLE FRANCAISE du début du 20ème siècle. "Homme à la veste rayée rouge", caricature aquarellée et encre. 10 x 10 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €