PENDULE en bronze ciselé et doré, cadran circulaire, décor de guirlandes de feuilles de laurier, surmontée d'un vase. Style Louis XVI, XIXème siècle. H. 43 - L. 32 cm. Socle en bois doré. (Petits manques et léger jeu aux pieds)
Estimation : 500 € à 800 €