JORDAENS, Jacob (1593-1678) (d'après), XIXème siècle. " Le roi boit ou le tirage de la fève de l'épiphanie". Huile sur toile, 74 x 92 cm. (petites restaurations). L'original est conservé au Musée du Louvre (INV1406).
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €