Charles II le Chauve (840-877) - Denier - Atelier de Quentovic - Avers : +CRATIA D-I REX Monogramme KAROLVS - Revers : +QVVENTOVI CI - Croix cantonnée au 2 et au 3 d'un bésant - TTB+, Argent : 1,75 g - 20 mm
Estimation : 250 € à 300 €