POILLERAT, Gilbert (attribué à) & JAEGER-LECOULTRE (Éditeur)
Pendulette de bureau carrée en fer forgé laqué vert et or à décor d'entrelacs ajourés. Cadran circulaire vert et or à chiffres romains émaillés noirs (usures, sans garantie de fonctionnement). H. 26 - L. 18,5 cm (lot vendu sur réitération des enchères)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €