CHENETS (paire) en bronze patiné et bronze doré à sujet de Vénus et Vulcain assis sur des socles sarcophage se réchauffant, reposant sur un socle à décor de dragons. Style Régence, XIXème siècle. H. 37 cm
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 2 400 €