VERSEUSE en argent à décor floral gravé et en émaux cloisonnés en applique pour trois fleurettes. Gravé d'une inscription relatant un cadeau diplomatique du ministre des affaires étrangères coréen M. Duk Shin Choi au Président de la cote d'Ivoire M. Félix Houphouet-Boigny (1905-1993). Travail Coréen XXème siècle. H. hors anse : 12,5 cm - Poids : 274 g. (Petits chocs)
Estimation : 300 € à 500 €