CHINE - Vers 1900
Paire de vases rouleaux en porcelaine émaillée bleu poudré décoré en émail or de daims sous les pins. Le col orné de frises de leiwen. Au revers, la marque Jingdezhen Tianzhu tang. H. 45,5 cm
Provenance : Ancien ingénieur en Indochine, 1ère partie du XXe siècle
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 400 €