ANGERS : VENTE PRESTIGE

Mercredi 14 Juin 2023 à 13h30

Lot 154

CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900

CHINE - Vers 1900
Paire de vases rouleaux en porcelaine émaillée bleu poudré décoré en émail or de daims sous les pins. Le col orné de frises de leiwen. Au revers, la marque Jingdezhen Tianzhu tang. H. 45,5 cm
Provenance : Ancien ingénieur en Indochine, 1ère partie du XXe siècle

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 400 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07