CHINE - Fin Dynastie MING (1368 - 1644)
Encre polychrome sur soie, temple d'une même famille contenant les tablettes des ancêtres de toute la famille. (Manques, accidents, taches). Dim. 124 x 88 cm.
Provenance : Ancien ingénieur en Indochine, 1ère partie du XXe siècle
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 4 500 €