ANGERS : VENTE PRESTIGE

Mercredi 14 Juin 2023 à 13h30

Lot 151

CHINE - Fin Dynastie MING (1368 - 1644)
Encre polychrome sur...
Encre polychrome sur...
Encre polychrome sur...
Encre polychrome sur...
Encre polychrome sur...
Encre polychrome sur...
Encre polychrome sur...
Encre polychrome sur...
Encre polychrome sur...
Encre polychrome sur...
Encre polychrome sur...
Encre polychrome sur...
Encre polychrome sur...
Encre polychrome sur...

Encre polychrome sur soie, temple d'une même famille contenant les tablettes des ancêtres de toute la famille. (Manques, accidents, taches). Dim. 124 x 88 cm.
Provenance : Ancien ingénieur en Indochine, 1ère partie du XXe siècle

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 4 500 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07