ECOLE BOURGUIGNONNE de la deuxième partie du XVe siècle. Reliquaire à sujet de Marie-Madeleine tenant les écritures. Noyer sculpté en ronde-bosse, traces de polychromie. H. 45 - L. 16 - P. 15,5 cm cm. (Manques le bras droit et au socle)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 450 €