MONTE LUPO (XVIème). Suite de deux albarelli de forme balustre rouleau à petit col ourlé et fond plat. Faïence à décor de feuillage stylisé en bleu et jaune sur fond blanc encadré de filets bleus et jaune. H. 26,5 - Diam. 13,5 cm (importants accidents)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €