Fonds d'atelier Jocelyn MERCIER (1926-2006). Saint Philbert de Gizeux (37) et Paysage baugeois. Deux dessins au crayon sur papier (dont un signé), montées en diptyque avec cachet d'atelier. 8 x 17 cm et 13 x 20 cm. Encadrés. On y joint une gravure à l'eau-forte représentant le Profil de la ville de Saumur, vue de la Loire, monogrammée dans le cuivre en bas à droite. 7,5 x 19 cm. Encadrée.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €