FUSIL de chasse, à percussion. Canon rond. Platine marquée « Chabrier ». Garnitures en métal blanc. Crosse en noyer. Baguette en fer. EM (piqûres, fêles au bois)
Estimation : 50 € à 60 € Adjugé : 90 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars