RESTANT de CARABINE de chasse germanique, à percussion. Canon rayé, à pans. Platine décorée. Crosse à joue, en noyer, en partie quadrillé. Baguette en bois, à embout en laiton. Dans l'état (accidents, manques, réparations, piqûres)
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 120 €