TROMBLON, remis à silex. Canon évasé vers la bouche, à pans au tonnerre. Platine et garnitures décorées. Crosse en noyer, en partie sculpté. EM (piqûres, enture au fût)
Estimation : 60 € à 80 € Adjugé : 250 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars