RESTANT de carabine d'Infanterie, modèle 1793. Canon rayé, à pans. Platine marquée « Manufre à Versailles ». Garnitures en laiton. Crosse à joue, en noyer. Dans l'état (accidents, manques, réparations, piqûres)
Estimation : 350 € à 400 €
Adjugé : 750 €