PISTOLET, à silex. Canon rond, à méplats au tonnerre. Platine et chien col de cygne, à corps ronds. Crosse en noyer, en partie sculpté. Dans l'état (piqûres, accidents, manques)
Estimation : 80 € à 100 € Adjugé : 80 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars