PISTOLETS (paire de), à silex, à balles forcées. Canons ronds, à méplats aux tonnerres. Platines droite et gauche, avec trace de signatures. Garnitures en fer, découpé. Crosses en noyer, en partie sculpté. Dans l'état (piqûres, accidents, manques)
Estimation : 220 € à 250 €
Adjugé : 220 €