PISTOLET d'arçon, à silex. Canon rond, à méplats au tonnerre. Platine signée « Tasnière à Besancon ». Garnitures en laiton, découpé, ciselé. Crosse en noyer. Dans l'état (canon recoupé, piqûres, chien pas du modèle)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 150 €